Pada Newtype Anime Awards; Sword Art Online Movie Memenangkan Banyak Penghargaan

Niadi.Net - Majalah empat mingguan aka bulanan Newtype telah mengumumkan para pemenang dari penghargaan Newtype Anime Awards untuk tahun periode 2016-2017.

sword art online ordinal scale watch, sword art online ordinal scale online, sword art online the movie ordinal scale full movie, sword art online ordinal scale english dub full movie, sword art online ordinal scale download, sword art online ordinal scale english sub, sword art online ordinal scale english sub full movie, sword art online ordinal scale sub indo, Newtype Anime Awards

Berikut daftar pemenang pada tiap-tiap kategorinya.

Anime Televisi Terbaik:

  1. Fate/Apocrypha
  2. Bungou Stray Dogs Season 2
  3. Katsugeki/Touken Ranbu
  4. Kemono Friends
  5. Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! 2
  6. Yuri!!! on Ice
  7. Kakegurui
  8. Shingeki no Kyojin Season 2
  9. Re:CREATORS
  10. Isekai Shokudou

Anime Movie Terbaik:

  1. Sword Art Online Movie: Ordinal Scale
  2. Koe no Katachi
  3. Kono Sekai no Katasumi ni
  4. Kizumonogatari III: Reiketsu-hen
  5. Kuroko no Basket: Last Game
  6. Kuroshitsuji Movie: Book of the Atlantic
  7. Uchuu Senkan Yamato 2202: Ai no Senshi-tachi
  8. Free! Movie: Timeless Medley
  9. No Game No Life: Zero
  10. Fate/kaleid liner Prisma☆Illya Movie: Sekka no Chikai

Karakter Laki-laki Terbaik:

  1. Kirigaya Kazuto atau Kirito (Sword Art Online Movie: Ordinal Scale)
  2. Dazai Osamu (Bungou Stray Dogs)
  3. Nakahara Chuuya (Bungou Stray Dogs)
  4. Victor Nikiforov (Yuri!!! on Ice)
  5. Levi (Shingeki no Kyojin)
  6. Katsuki Yuri (Yuri!!! on Ice)
  7. Shiba Tatsuya (Mahouka Koukou no Rettousei Movie: Hoshi wo Yobu Shoujo)
  8. Izuminokami Kanesada (Katsugeki/Touken Ranbu)
  9. Araragi Koyomi (Kizumonogatari III: Reiketsu-hen)
  10. Oda Sakunosuke (Bungou Stray Dogs Season 2)

Karakter Perempuan Terbaik:

  1. Yuuki Asuna (Sword Art Online Movie: Ordinal Scale)
  2. Serval (Kemono Friends)
  3. Izumi Kyouka (Bungou Stray Dogs)
  4. Mikasa Ackerman (Shingeki no Kyojin)
  5. Hanekawa Tsubasa (Kizumonogatari III: Reiketsu-hen)
  6. Oshino Shinobu (Kizumonogatari III: Reiketsu-hen)
  7. Nishimiya Shouko (Koe no Katachi)
  8. Yosano Akiko (Bungou Stray Dogs)
  9. Celestia Yupitilia (Re:CREATORS)
  10. Jeanne d’Arc atau Ruler (Fate/Apocrypha)

Karakter Maskot Terbaik:

  1. Konnosuke (Katsugeki/Touken Ranbu)
  2. Lucky Beast (Kemono Friends)
  3. Makkachin (Yuri!!! on Ice)
  4. Madara atau Nyanko-sensei (Natsume Yuujinchou)
  5. Elizabeth (Gintama)
  6. Yui (Sword Art Online Movie: Ordinal Scale)
  7. Iwatobi-chan (Free! Movie: Timeless Medley)
  8. Penippo (Tsuki ga Kirei)
  9. Chomusuke (Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo! 2)
  10. Inu (Aho Girl)

Seiyuu Pria Terbaik:

  1. Umehara Yuuichirou
  2. Irino Miyu
  3. Matsuoka Yoshitsugu
  4. Saito Soma
  5. Kamiya Hiroshi
  6. Miyano Mamoru
  7. Kaji Yuki
  8. Fukuyama Jun
  9. Suwabe Junichi
  10. Eguchi Takuya

Seiyuu Wanita Terbaik:

  1. Sawashiro Miyuki
  2. Hanazawa Kana
  3. Hayami Saori
  4. Yuuki Aoi
  5. Tomatsu Haruka
  6. Ozaki Yuka
  7. Uchida Maaya
  8. Minase Inori
  9. Sakamoto Maaya
  10. Morohoshi Sumire

Lagu Tema Terbaik:

  1. Youkoso Japari Park e oleh Doubutsu Biscuits X PPP (Kemono Friends)
  2. Catch the Moment oleh LiSA (Sword Art Online Movie: Ordinal Scale)
  3. History Maker oleh Fujioka Dean (Yuri!!! on Ice)
  4. TRASH CANDY oleh GRANRODEO (Bungou Stray Dogs)
  5. Kaze ga Fuku Machi oleh Luck Life (Bungou Stray Dogs Season 2)
  6. Eiyuu Unmei no Uta oleh EGOIST (Fate/Apocrypha)
  7. Hikari Dantsu Ame oleh Saito Soma (Katsugeki/Touken Ranbu)
  8. Shinzou wo Sasageyo! oleh Linked Horizon (Shingeki no Kyojin Season 2)
  9. Reason Living oleh SCREEN mode (Bungou Stray Dogs Season 2)
  10. THERE IS A REASON oleh Suzuki Konomi (No Game No Life: Zero)

Sutradara Terbaik:

  1. Igarashi Takuya (Bungou Stray Dogs)
  2. Asai Yoshiyuki (Fate/Apocrypha)
  3. TATSUKI (Kemono Friends)
  4. Itou Tomohiko (Sword Art Online Movie: Ordinal Scale)
  5. Hayashi Yuuichirou (Kakegurui)
  6. Yamamoto Sayo (Yuri!!! on Ice)
  7. Aoki Ei (Re:CREATORS)
  8. Shirai Toshiyuki (Katsugeki/Touken Ranbu)
  9. Jinbo Masato (Isekai Shokudou)
  10. Fujiwara Yoshiyuki (New Game!!)

Studio Terbaik:

  1. Bones
  2. A-1 Pictures
  3. MAPPA
  4. Yaoyorozu
  5. ufotable
  6. Kyoto Animation
  7. Wit Studio
  8. Madhouse
  9. Silver Link
  10. SHAFT


Para pemenang penghargaan di atas merupakan hasil dari pilihan pembaca majalah bulanan Newtype tersebut dan juga penggemar anime yang rilis mulai bulan Oktober 2016 hingga bulan September 2017. (NewType)
Baca Juga: